Россия U-19 второй раз обыграла Азербайджан

Россия U-19 второй раз обыграла Азербайджан

Россия U-19 второй раз обыграла Азербайджан
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 года рождения) сыграла второй товарищеский матч с Азербайджаном.

Сборная России U-19 завершила учебно-тренировочный сбор в Азербайджане, где сыграла два контрольных поединка со сверстниками этой страны. В первом матче россияне не оставили соперникам даже минимального шанса, разгромив со счетом – 4:0, а во второй игре азербайджанцы сумели оказать более достойное сопротивление. Однако в конченом итоге победу отпраздновала российская сборная – 1:0.

– Матч получился непростым. Соперник пытался прессинговать, играть агрессивно. Мы немного изменили план на этот матч, действовали в контратакующей манере. Нам удавались хорошие контратаки. К сожалению, мы не сумели реализовать все свои моменты. 1:0 – конечно, шаткое преимущество. Между тем надо отдать должное ребятам, что они надежно сыграли в обороне, не позволили сопернику практически ничего создать. Они – молодцы! Да, в наши ворота был назначен пенальти, но игроков сложно упрекнуть в этом моменте. В целом команда выполнила план на игру. Но хотелось бы также, чтобы реализация не подводила. То, что мы создаем, – нужно реализовывать. Что касается итогов сбора в Азербайджане, то тренерский штаб остался доволен проделанной работой. Нам удалось посмотреть различные сочетания игроков, хорошо показать себя в обороне, – подвел итог пресс-службе РФС наставник нашей команды Андрей Гордеев.

Азербайджан – Россия – 0:1 (0:1).
Гол: Агаларов, 22.
Россия: Зириков, Цесь, Михайлов, Зорин, Заварухин, Москвичев, Челидзе (Умяров, 60), Миронов (Пруцев, 60), Тарасов (Колесниченко, 60), Карапузов (Гоманюк, 60), Агаларов (Молчанов, 46).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в