Волгоградцы посоревнуются в стрельбе, бильярде и дартсе

Волгоградцы посоревнуются в стрельбе, бильярде и дартсе

Волгоградцы посоревнуются в стрельбе, бильярде и дартсе
Фото:

7 октября в Волгограде состоится финальный этап первого в истории Фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов Волгоградской области.

Награды в соревновательной части программы будут разыграны на трёх спортивных аренах Волгограда. Членов командного состава определили по итогам предварительных и зональных раундов во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Теперь команде предстоит выступить на дебютном соревновании.

Состязания пройдут в пяти первенствах регионального спортивного фестиваля. Мужчины от шестидесяти и женщины от пятидесяти пяти лет продемонстрируют своё мастерство в волейболе, дартсе, пулевой стрельбе, бильярде и шахматах.

В любом из этих видов спорта заявлены по шесть лучших сборных, а чемпионы и призеры будут определены только в командном зачете в каждой отдельной состязательной дисциплине. Всего же на площадки выйдут более ста ветеранов, представляющих соответственно в общей сложности тридцати команд, сформированных из победителей предыдущих туров, прошедших на территории районов нашей области. Помимо традиционных призов и наград для лауреатов смотра, всех участников ждет также и культурная программа мероприятия.

Торжественное открытие мероприятия состоится 7 октября в 11 часов утра в физкультурно-оздоровительном комплексе волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Наталья Маевская

Фото: Globallookpress

Читать volgasib.ru в