Юноши волгоградского «Спартака» стартовали с поражения

Юноши волгоградского «Спартака» стартовали с поражения

Юноши волгоградского «Спартака» стартовали с поражения
Фото:

 27 сентября, в подмосковной Рузе и Санкт-Петербурге стартовало первенство России – 2016/17 по водному поло среди старших юношей (до 19 лет).

Как сообщил «Социнформбюро» пресс-атташе волгоградского «Спартака» Аркадий Вариводский, в соревновании примут участие двенадцать коллективов, которые на отборочной стадии разыграют восемь путевок в финальный этап турнира. В числе участников серебряный призер прошлого сезона сборная Волгоградской области.

В выполнении дружиной Евгения Финаева и Юрия Смолового локальной задачи сомневаться не приходится, даже несмотря на то, что в рамках предстоящего тура наша команда выступит без своего лидера Константина Шейкина, продолжающего в составе чемпионов страны подготовку к матчу за Суперкубок России против столичных динамовцев.

К сожалению, в стартовом поединке наша команда не сумела одолеть сверстников из чеховского УОР №4, потерпев поражение с минимальным счетом.

Сборная Волгоградской области (до 19 лет) – УОР №4 Чехов (до 19 лет) – 6:8 (2:2, 1:1, 2:3, 1:2).
Арбитры: В. Галкин, К. Чернов (оба – Московская область).
Сборная Волгоградской области: Евтушенко – Козлов, Куликов, Никитский (1), Мерш (2), Пучков, Маклецов, Пушкарский, Носаев (2), Гончарук (1), Жабкин, Зайцев – Безручко.
УОР №4 Чехов: Семиков – Мовсисян, Кригин, Шишкин, Ерошкин (1), Вахрадов, Кукушкин, Дорошенко, Шония (4), Волхонкин (2), Павлычев, Надежкин (1) – Окушнев.
Удаления: 11 – 8.

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в