Волгоградские вандалы от фонтанов перешли к “поломке” асфальта

Волгоградские вандалы от фонтанов перешли к “поломке” асфальта

Волгоградские вандалы от фонтанов перешли к “поломке” асфальта
Фото:

Новостью сегодняшнего дня, активно обсуждаемой в соцсетях, стали фотографии, на которых запечатлены просадки грунта в тоннеле на Тулака. Фотографии были сделаны одним из жителей города Волгограда.

Тоннель, который был открыт всего три месяца назад, опять становится причиной пристального внимания горожан. Только накануне “СоцИнформБюро” сообщало, что в тоннеле не работают реверсивные светофоры, а сегодня выяснилось, что за туннелем с внешней стороны происходят значительные просадки грунта.

В Волгограде туннель страдает от просадок грунта  На пешеходных дорожках начал разрушаться асфальт, появились трещины, проломы и даже ямы.

Получить какие-либо комментарии в МКУ “Служба Единого заказчика-застройщика администрации Волгограда” не удалось, так как руководство находилось на выезде.

Правозащитник Алексей Ульянов считает, что в Волгограде любые работы делаются с нарушениями и без соблюдения строительных норм, будь то дороги или тоннель.

Данные фото хорошо показывают и подтверждают сказанное, что работа для галочки, без контроля, куда важнее качества, – считает правозащитник.

Напомним, что открытие тоннеля состоялось 19 ноября 2015 года. Строительство объекта, с учетом переносов и отсутствия финансирования, продолжалось около 20 лет. Тоннель имеет 6-полосную развязку, что позволяет разгрузить Вторую Продольную. Протяженность тоннеля с дорожным примыканием составляет 1,2 километра, включая 205 метров под землей.

В целом, на эти цели было потрачено свыше 200 млн рублей из областного и городского бюджетов. Как ранее комментировали в пресс-службе областной администрации, 620-метровая автомагистраль с пешеходным мостом в общей сумме обошлась региону в сумму, превышающую 500 млн рублей.

В Волгограде туннель на Тулака страдает от просадок грунта Кого на этот раз обвинит мэрия? Вспоминается случай с неработающим “сухим фонтаном”, когда волгоградская администрация объявила, что причиной поломки стали действия вандалов. «Сухой» фонтан» открыли в мае 2015 года и уже в конце июня гидросооружение пришлось на несколько дней отключить, так как, по словам мэрии, вандалы повредили детали оборудования фонтана. 

 

 

 

 

ФОТО: Иван Луценко.

Читать volgasib.ru в