Елена Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде – 2016

Елена Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде – 2016

Елена Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде – 2016
Фото:

 Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике волгоградка Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в грядущей Олимпиаде в Бразилии.

Об этом сообщило агентство Lenta.ru со ссылкой на пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Аллу Глущенко.

Помимо Елены Исинбаевой на сегодняшний день заявки на поездку в Рио-де-Жанейро подали около десяти российских легкоатлетов. Известно, что одним из первых о своем праве на участие в Играх заявил чемпион мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. В числе таковых также чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина и двукратная чемпионка Европы в помещении по прыжкам в длину Дарья Клишина.

Напомним, что 21-го июня Елена Исинбаева завоевала золотую медаль на Чемпионате России в Чебоксарах, преодолев планку в 4,90 метра, тем самым показав лучший результат сезона в мире.

23-го июня IAAF разрешила российским легкоатлетам заявляться на международные соревнования, но только в индивидуальном порядке. Заявки могут подать только те спортсмены, которые представят полные доказательства непричастности к употреблению допинга.

Фото – официальный сайт ВФЛА

Читать volgasib.ru в