Леонид Слуцкий строит в Волгограде стадион за 50 миллионов рублей

Леонид Слуцкий строит в Волгограде стадион за 50 миллионов рублей

Леонид Слуцкий строит в Волгограде стадион за 50 миллионов рублей
Фото:
Globallookpress

В Советском районе Волгограда стартует возведение стадиона футбольной школы известного российского тренера Леонида Слуцкого. Как стало известно «СоцИнформБюро», часть документов уже получена, есть распоряжение администрации Волгоградской области о выделении земельного участка в аренду на льготных условиях. А на следующей неделе строители начнут формировать площадку.

Новый стадион футбольной школы имени Леонида Слуцкого «Бомбонера» расположат в микрорайоне «Долина». Здесь будет не только футбольное поле с искусственным покрытием, а также тренажерный зал, душевые, медпункт и единственный в городе крытый манеж площадью 50х32 метров с искусственным газоном. По словам руководителя проекта строительства стадиона Сергея Попова, цена вопроса составит примерно 50-60 миллионов рублей — окончательная стоимость проекта будет известна позже, после составления сметы. Финансировать стройку на 80% будет собственно сам Леонид Слуцкий, остальные затраты лягут на партнеров, друзей школы и неравнодушных волгоградцев. Руководство проекта заявило о его уникальности — за процессом строительства сможет наблюдать каждый в режиме онлайн на YouTube-канале.

— Уже 3 года Леонид Викторович полностью финансирует за свои средства и поездки на соревнования, и экипировку. Это его принципиальная позиция. Ему поступала куча предложений из других регионов, в том числе из Москвы, но он хочет дать возможность именно волгоградским детям вырасти профессиональными футболистами, — рассказал корреспонденту «СоцИнформБюро» Сергей Попов.

View this post on Instagram

В микрорайоне "Долина" начинается строительство стадиона Футбольной школы Слуцкого! Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по «Бомбонере» 🏟️⚽ В 2016 году Леонид Слуцкий открыл в Волгограде футбольную школу, в которой сейчас занимаются более двухсот детей. Основной трудностью было отсутствие собственной материально технической базы, и вот наконец настало время обрести собственный дом – стадион Футбольной школы им. Леонида Слуцкого «Бомбонера» будет построен в Советском районе Волгограда в современном, престижном и быстро развивающемся микрорайоне «Долина» @dolinavlg 🏙️🏗️ Стадия оформления документации завершается, и мы приступаем к реализации нашего проекта. Стадион включает в себя большое тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием, административно-бытовой комплекс, который будет оснащен современнейшей инфраструктурой (раздевалки, медицинский кабинет, тренерская, тренажерный зал, душевые и др.), а также единственный в Волгограде крытый манеж 50х32 м с искусственным газоном. В общем, все, что необходимо для комфорта наших футболистов, качественного тренировочного процесса и подготовки игроков высокого уровня ⚽⚽⚽ Главными принципами нашего проекта станут честность, открытость и прозрачность: о каждом этапе строительства мы будем отчитываться ✔️ здесь, в официальном Instagram-аккаунте проекта @sluga_football ✔️ на сайте Футбольной школы им. Слуцкого www.slutsky-school.ru будет вестись круглосуточная трансляция с видеокамер, установленных на стройплощадке ✔️ на YouTube-канале «СЛУга Футбола» вскоре выйдет первый выпуск видеоблога Слуцкого с подробным рассказом о начале работы над «Бомбонерой». Следите вместе с нами за строительством «Бомбонеры» – подписывайтесь на «СЛУга Футбола»! #слугафутбола #слуцкийстроитстадион #леонидслуцкий #слуцкий #бомбонераволгоград #стадионволгоград #футбол #стадион #волгоград #спорт #рубинказань #фшс #школаслуцкого

A post shared by @ sluga_football on

Кто бы мог подумать, что несколько лет назад школу знаменитого тренера местные футболисты и политики раскритикуют, что называется в пух и прах. Тогда Леонид Слуцкий — самый успешный волгоградец в футбольной истории страны — сделал в родном городе важный и не дешевый социальный проект. Без привлечения средств из местного бюджета. Правда, Слуцкий не был осторожен в своих высказываниях. «Лучшие футболисты нашей школы будут направляться в “Краснодар” и ЦСКА”»: за эту фразу позже цеплялись многие.

Так, ветеран волгоградского «Ротора», посол Чемпионата Мира 2018 Александр Никитин выразил сожаление, что школа ЦСКА им. Леонида Слуцкого займется воспитанием футболистов вне традиций волгоградского футбола, без любви к волгоградскому «Ротору». Директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва Валерий Таможников, в прошлом тоже воспитанник «Ротора», осудил создание школы ЦСКА и выразил мнение, что данный проект не приемлем для развития волгоградского футбола и не станет долговременным. Сами тренеры школы Слуцкого уверены: сегодня юные футболисты в Волгограде никому не нужны, от этого и тенденция уезжать в другие, перспективные города.

Сейчас в футбольной школе имени Слуцкого бесплатно занимаются более 200 ребят. Вопреки прогнозам скептиков, школа развивается и финансируется. В настоящее время – уже не клубом ЦСКА, а самим Леонидом Слуцким.

Напомним, Леонид Слуцкий открыл в Волгограде детскую футбольную школу в 2016 году. Затем, по инициативе Андрея Бочарова ее объединили с работающей по федеральным стандартам спортивной школой «Ротор». О необходимости иметь собственный стадион Леонид Слуцкий ранее уже говорил, также спортсмен поделился проблемами своей футбольной школы в Волгограде.

Болельщики «гопота», а руководство – «дебилы»: Слуцкий рассказал о конфликте с «Ротором»

Читать volgasib.ru в