Данил Лысенко серебряный призер «Бриллиантовой лиги»

Российский легкоатлет Данил Лысенко занял второе место на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Норвегии.

Россиянин Данил Лысенко на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в норвежском Осло выиграл серебряную медаль. В соревнованиях по прыжкам в высоту наш соотечественник показал результат – 2,33 метра, улучшив на один сантиметр свой личный рекорд. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Воспитанник тренера Евгения Загорулько опередил представителя Багамских островов Томаса Дональда, показавшего результат – 2,25 метра. Победителем стал Эсса Баршим из Катара с результатом – 2,36 метра. Именно Баршима Данил Лысенко не смог переиграть на зимнем Чемпионате мира – 2018 в британском Бирмингеме. Ко всему прочему, катарец с результатом – 2,40 метра возглавляет мировой рейтинг текущего сезона.