Волгоградские полицейские разыскивают участников драки у “Роял Бара”

Волгоградские полицейские разыскивают участников драки у “Роял Бара”

Волгоградские полицейские разыскивают участников драки у “Роял Бара”
Фото:

Полиция объявила в розыск подозреваемых в избиении двух молодых людей возле Речпорта.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 15 апреля в 1.30 от здания караоке-клуба, расположенного в районе Речного порта, скорая помощь госпитализировала 21-летнего парня. Медики диагностировали у него травму головы.

Этой же ночью в 4.40 отсюда врачи госпитализировали другого 23-летнего волгоградца также с травмой головы.

Установлено, что телесные повреждения молодые люди получили в ходе разных конфликтов, на почве распития спиртных напитков.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, ночью 15 апреля возле «Роял Бара» в районе Речпорта произошли кровавые потасовки. Предварительно, в одной драке голову проломили некоему Максиму Грошеву. Согласно информации, размещенной на его странице в социальной сети, парень проживает в Москве, недавно окончил столичный ВУЗ, служил в армии, а 12 апреля у него был день рождения.

Нашей редакции удалось получить видео ночной потасовки, которая случилась в ночь на 15 апреля в районе Речного порта возле «Royal Bar».

Видеозапись длится меньше минуты, однако на ней отчетливо видно, как один из участников драки лежит на земле и истекает кровью.

Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося и разыскивает тех, кто избил Грошева.

Личность подозреваемого, причинившего травмы второму парню, установлена. Принимаются меры к его задержанию.

Стоит сказать, что в Речпорту едва ли не каждые выходные происходят либо авторитетные разборки, либо банальные драки. Так, две недели назад на пешеходном мосту случилась массовая потасовка, в которой по разным данным приняло участие полсотни человек.

Между тем, на Центральной набережной располагается опорный пункт полиции, а до здания главка МВД расстояние составляет менее одного километра. А до ЧМ-2018 остается менее двух месяцев. К слову, от Речпорта до места проведения фестиваля болельщиков рукой подать. Знакомство иностранных туристов с ночной жизнью Волгограда, судя по всему, не заставит себя ждать.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в